1) Какова масса сосного бруска объема 2м3, если плотность его 800кг/м3? 2) Какова сила тяжести

тела массой 300г если g=10н/кг? 3)Какова сила трения действующая на брусок, если сила реакции 5Н коэффициент трения 1,2? 4)Под действием какой силы. Пружина жесткостью 100Н/м удлинилась на 2 см? 5)Площадь дна кастрюли 0,15м2, сила тяжести воды 2Н, какое давление оказывает вода на дно кастрюли?

Ответы на вопрос

Отвечает Stanislaviv Diana.

Ответ:

1)m=V*p

m=2*800=1600 кг

2) Fтяж=gm

m=300г=0,3кг

Fтяж=10*0,3=3Н

3)Fтр= u*N

Fтр=1,2*5= 6 Н

4) Fупр=KΔx

Δx=2 cм=0,02

Fупр=100*0,02=2Н

5)p=\frac{F}{S}

p=\frac{2}{0,15} =13,33333

p=13,333333 Па