Помогите с физикой 7 класс, отдаю последние 15 баллов какова масса бетонной плиты длинной 2 м,

шириной 50 см, толщиной 10 см? Плотность бетона 2300 кг/м в 3 степени

Ответы на вопрос

Отвечает Свидерская Юлия.

Дано:

a=2 м

b=50 см

c=10 см

Плотность: 2300 кг/м

Найти: m-?

СИ:

b=0,5 м

c=0,1 м

Решение:

V=a*b*c

V=2*0,5*0.1=0,1

m=ро (плотность) * v (объём)

m=2300 кг/м ^3 * 0,1=230 (кг)

Ответ:230 кг