Определить сопротивление нагревательного элемента утюга, работающего от сети с напряжением 220 В,

если за 20 мин работы в нем выделилось в виде тепла 1156 кДж энергии ​

Ответы на вопрос

Отвечает Бережинский Илья.

R = U/I

Q = A = IUt

I = A/Ut = 1156000 / 220 * 1200 = 4.4 A

R = 220/4.4= 50 OM