Два точечных заряда -3,2 нКл и 6,4 нКл находятся на расстоянии 3 см. Определите силу

взаимодействия зарядов.

Ответы на вопрос

Отвечает Амангелди Мурат.

Fкл = k |q1| |q2|/r^2 = 9 × 10^9 × 3,2 × 10^-9 × 6,4 × 10^-9/9 × 10^-4 = 3,2 × 6,4 × 10^-9/10^-4 = 20,48 × 10^-5 = 0,0002048 = 204,8 мкН