турист поднимется в гору со скоростью 2 км /ч. С какой скоростью спускаетя турист с горы если

средняя скорость на протяжении всего пути 3 км/ч​

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Диана.

Полдороги турист шел со скоростью v1=2 км/ч, полдороги - v2 - х км/ч

Средняя скорость = 2(v1*v2)/(v1+v2)=3

2(2*v2)/(2+v2)=3

4v2/(2+v2)=3

4v2=6+3v2

4v2-3v2=6

v2=6

Ответ: 6 км/ч