Какова масса расплавленного олова, если для плавления олова было затрачено 35,4кДж? Олово взято при

температуре плавления?

Ответы на вопрос

Отвечает Тян Катя.

Удельная теплота плавления олова λ = 59 кДж
m = Q/λ = 35.4/59 = 0.6 кг (600 граммов)