Помогите решить пожалуйста срочно помогите заранее спасибо!!!!!!!!!!!! При равновесии рычага на

его меньшее плечо действует сила 200 H, а на большее- 40 Н. Длинаменьшего плеча 7 см. Определите длину большего плеча.​

Ответы на вопрос

Отвечает Шалахманова Лиза.

Ответ:

Объяснение:

Дано: F1=200H  L1=7 см F2=40 H  L2-? По правилу моментов F1*L1=F2*L2   L2=F1*L1/F2=200*7/40=35 см

Отвечает Козырев Егор.

F¹*l¹=F²*l²=> l²=(F¹*l¹)/F²=(200*0,07)/40=0,35 метров