Штангист поднимая штангу совершает работу 30кдж за 2 мин. Определите мощность развиваемую

штангистом?

Ответы на вопрос

Отвечает Александр Литвинов.

Ответ:

250 Вт

Объяснение:

Мощность есть частное от деления Работы на Время, за которое эта работа совершается.

P=A/t

30кДж=30000Дж

2м=120с

P=30000/120=250 Вт