Грузу массой m г., висящему на пружине, сообщили толчком вертикальную скорость 15 см/с. Амплитуда

возникших при этом колебаний составила 6 мм. Определить массу груза, если жесткость пружины составила 10 Н/мм.

Ответы на вопрос

Отвечает Столяренко Даша.

Ответ:

m=16 кг

Объяснение:

v=0.15 м/с    A=6*10^-3 м   k=10^4 Н/м    m=?

===

Ек=Еп

m*v²/2=k*A²/2

m=k*A²/v²=10^4*36*10^-6/0.0225=16 кг

=================================