Чему равно полное сопротивление цепи, состоящей из четырех последовательно соединенных проводников

сопротивлением по 1 Ом?

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Владимир.

При последовательном соединении проводников общее сопротивление равно сумме всех сопротивлений, входящих в цепь:

         \displaystyle \tt R=R_{1}+R_{2}+R_{3}+...+R_{n}

Тогда:

             R = 1 + 1 + 1 + 1 = 4 (Ом)