СРОЧНО!!!!!!!! Якою є амплітуда незатухаючих коливань матеріальної точки, якщо за 4 хвилини вона

пройшла шлях 9,6 м? Частота коливань становить 5 Гц. Відповідь дайте в мм.

Ответы на вопрос

Отвечает Новожилов Александр.

Ответ:

А=2 мм

Объяснение:

t=240 c   v=5 Гц     s=9600 мм    А=?

===

Число колебаний

n=v*t

За 1 колебание 4 амплитуды

A=s/(4*v*t)=9600/(4*5*240)=2 мм

=============================

Отвечает Новожилова Аполлинария.

За 4 минуты 5*4*60=1200 колебаний, за 1 колебание пройдено 9600/1200= 8мм ==4*А, тогда А=8/4= 2мм -ответ