С помощью электрического кипятильника можно нагреть 3 кг воды от 20 до кипения за 15 минут.

Кипятильник включается в сеть с напряжением 220 В и имеет КПД 80%. Какова сила тока в кипятильнике?

Ответы на вопрос

Отвечает Синицина Елизавета.

КПД=P1/P2

P1=A/t

A=Q=cpV(T2-T1) 

c=4200

V=3*10^(-3) м3

 p=1000

t=900c

 P2=UI

 КПД=0.8

 

I=(cpV(T2-T1))/(КПД*U*t)=6 A