При плотности воздуха 1,2 кг/м куб на человека объемом 70 дм куб со стороны отмосферного воздуха

действует архимедова сила равная примерно? 1) -0, 084H 2) -0, 84H 3) -84H 4) 840H

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Кристина.

Ответ:

дано    

p=1,2 кг/м3      

V=70 дм3= 0.070 м3    

g=10 м/с2

найти

Fa

решение

Fa =mg = pV*g

Fa =1.2*10*0.070 = 0.84 Н

ответ

0.84 Н