Даю 30 баллов. Решите пожалуйста. Груз массой 3,6 кг равномерно переместили к вершине наклонной

плоскости длиной 2,4 м и высотой 0,6 м. При этом была приложена сила 1,5 Н . Каков КПД установки?a) Формула механической работы. b) Полезная работа по подъему тела на высоту h( A полез. )e) Определите работу совершаемую при движении тела по наклонной плоскости ( A соверш. )c) Коэффициент полезного действия наклонной плоскости​

Ответы на вопрос

Отвечает Копанцева Полина.

Ответ:

Объяснение:a) A=FS b) Aп=mgh=3.6*10*0.6=21.6 e)Aз=FS=2.4*1.5=3.6 c)n=Aп/Aз=21.6/3.6=6