Определить сколько времени работал прибор, если сила тока 3А, напряжение 220В. Энергия выделившаяся

при работе, 5 МДж

Ответы на вопрос

Отвечает Талгарова София.

Дано:

E=5МДж= 5000000Дж

U=220B

I= 3A

Найти: t

Решение:

1) t=A/P

A=E

P= U×I= 220×3= 660Вт

t= 5000000Дж/660Вт= 7576с ~ 2 часа