При напряжении 1,2кВ сила тока в цепи одной из секций телевизора 50мА. Чему равно сопротивление

цепи этой секции? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Смыслов Илья.

Ответ:

R = 24 000 Ом

Объяснение:

U = 1,2кВ = 1200 В

I = 50мА = 0.05 А

R = U / I = 1200 / 0.05 = 24 000 Ом