Придумайте четыре таких числа, чтобы их среднее арифметичкое было а) больше трёх чисел; б) меньше

трёх чисел

Ответы на вопрос

Отвечает Жаксылык Ильяс.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Например, 4008, 4004, 4000, 4. Тогда их среднее арифметическое (4008+4004+4000+4)/4=12016/4=3004, что меньше 4008, 4004 и 4000, но больше 4.