Железный проводник длиной 140 см и площадью поперечного сечения 0,5 мм^2 включен в сеть. По

проводнику протекает ток 2А. Определите напряжение на проводнике. По формулам U=IR^2 ; R= ρl/s

Ответы на вопрос

Отвечает Меркель Елена.

R=0.098*1.4/0.5=0.274 Ом, U=I*R= 0.274*2=0.55 B