Как найти угол преломления зная показатели преломления и и угол падения? α = 35° n1 = 1.31 n2 =

1.5

Ответы на вопрос

Отвечает Терновая Настя.

Ответ: 84°

Объяснение:

sinA/sinY = n21

sinA/sinY = n2/n1

sin35/sinY = 1.5/1.31

sinY = 0.57*1.31/1.5 = 0.84

sinY = 84°