Даю 10 баллов Пробку массой 100 г опустили на прверхность воды.Чему равна сила Архимеда,

действуящая на пробку. Рп=200кг/м³,Рв=1000кг/м³.Пожалуйста с оформлением​

Ответы на вопрос

Отвечает Трусильникова Валентина.

Ответ:

0.024Н

Объяснение:

чтобы найти архимедову силу нужно знать объем тела что бы найти объем надо V=м/p так как масса дана в граммах переведем плотность тела и плотность воды в г/см3 найдем объем v=100г/0.24г/см3=0.0024см3 зная объем можем найти силу архимеда) Fa=pgv=1.00кг\см3*10н\кг*0.0024см3=0.024Н