в закритом баллоне объемом V=0,4м^3 при температуре t=27°c находится аргон массой m=2,8кг. Найти

давление газа на стенку сосуда​

Ответы на вопрос

Отвечает Храмкова Арина.

Ответ:

Объяснение:

P*V*M=m*R*T  P=m*R*T/V*M=2,8*8,31*300/0,4*40*10^-3=4,36*10^5 Па