Найти мощность двигателя, если он поднимает 1500 кг на высоту 12м за 2 минуты?


Ответы на вопрос

Отвечает Шиков Никита.

Ответ: 10,2 Вт

Объяснение: N=A/t

A=Fs

F=mg

F=1500×9,8=14700 Н

S=h

А=14700×12=1225 Дж

N=1225/120=10,2 Вт.

Отвечает Денисенко Лена.

Ответ:

N-?

m=1500 кг

h=12 м

t= 12 мин=12×60=720 сек

Объяснение:

объяснение на фото. дана формула. подставляем и вычисляем. (g=10)