Груз какого веса можно поднять на высоту 5 м совершив работу 20Дж​


Ответы на вопрос

Отвечает Тебиева Есфирь.

Дано : h = 5м

А = 20 Дж

Р-?

решение

F=P

A=F*h=P*h

P= A:h

=20:5 = 4H

Ответ: 4Н ( вес груза)

Отвечает Примакова Анастасия.

Дано:

A=20Дж

s=5м

P-?

Решение:

F=P

A=Fs => F=A/s

P=20/5=4(H)

Ответ: груз с весом 4H