5. Делится ли 38 • 756 + 38 • 239 – 38 • 281 на 17?


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева София.

Ответ:Делится без остатка

Пошаговое объяснение:

28728 + 9082 - 10.678 =27132

27132 : 17 = 1596

Отвечает Митрофанов Рома.

38*756 + 38*239 - 38*281 = (28728 + 9082 - 10678) : 17 = 1596.

(можно решить и рациональным способом, но решаю напрямую)

Ответ: да, будет, получится 1596.