Плечи рычага равны 25 см и 40 см меньшая из 2 вертикальных сил действующих на рычаг равна 40 ньютон

найти вторую силу если рычаг в равновесии
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Ветров Вася.

Если рычаг в равновесии, значит моменты сил плеч равные : 
                    M1=M2
M1= F1*L1 
M2=F2*L2

 F1*L1=F2*L2
F2=F1*L1/L2
F2= 25 H.