один из маятников совершил n1 10 колебаний ,в то время как другой совершил на 40% меньше . Разность

длин маятников составляет 16 см . Найти длины маятников

Ответы на вопрос

Отвечает Вей Даша.

Ответ:

Объяснение:

n1=10   n2=0.6*n1=6   ΔL=0.16 м   L1=?    L2=?

===

v1=n1/t=√(g/L1)/(2*π)

n2/t=√(g/L2)/(2*π)

(n1/n2)²=L2/L1=(10/6)²=2.78

L2=L1+ΔL=2.78*L1

L1=ΔL/1.78=0.16/1.78≈0.09 м  (9 см)

L2=0.09+0.16=0.25 м   (25 см)

===============================