Частота колеблющегося на пружине груза равна 3 Гц. На какую длину растягивается недеформированная

пружина при прикреплении этого груза?

Ответы на вопрос

Отвечает Персидская Ульяна.

Ответ:

x=0.0276 м

Объяснение:

v=3 Гц    g=9.81 м/с²     x=?

===

m*g=k*x

x=m*g/k

ω²=(2*π*v)²=k/m

x=g/(2*π*v)²=9.81/(2*3,14*3)²=0,0276 v    (2.76 см)

=======================================