Кулер Микропроцессора компьютера вращается с частотой 3600 об мин. С каким периодом он вращаеться и

с какой скоростью если его радиус 2см. Отдаю все баллы

Ответы на вопрос

Отвечает Кельдажиев Таир.

Ответ:

Объяснение:

ν=3600 об/мин = 60 об/с

R=2см=0,02м

период

T=1/ν =1/60==0,0167 с

Длина окружности

L=2п*R=2*3.14*0.02=0.1256 м

Скорость с которой проходит полный оборот за время равное одному периоду.

V=L/T=0.1256/0.0167=7.52 м/с