19 баллов ,ответ 30,,,помогите !!!!При уменьшении площади поверхности на 20 см2 ,при постоянной

силе давления,давление увеличивается в 3 раза.Какова начальная площадь поверхности?

Ответы на вопрос

Отвечает Костров Никита.
Давление это отношение силы к площади . (Р=F/S) давление увеличивается в том случае если уменьшается площадь. Найдём ту площадь при которой давление увеличивается не в 3 а в 1 раз :
20см^2/3 = 6,(6) это и будет начальная площадь. Ответ:6,6.