Космический корабль массой 100 кг вращается по круговой орбите вокруг земли с импульсом 6×10 5 кг

метров в секунду какова его потенциальной энергии радиус земли 6400 км

Ответы на вопрос

Отвечает Москал Диана.

Ответ:

Объяснение:

Решение

En=(G*M*m)/(R+H); (m*v^2)/(R+H)

En==(G*M*m)/(R+H)^2; (R+H)=(G*M)/(v^2);

En=(G*M*m*v^2)/(G*M)=(m^2*v^2)/(m)=(p^2)/m

p=6*10^5

m=100;