Однородный диск массой m=2 кг вращается под действием постоянной касательной силы F. Ось нормальна

плоскости диска и проходит через его центр масс. Работа этой силы через 3 секунды после начала вращения оказалась равной 600 Дж. Определить величину силы F.

Ответы на вопрос

Отвечает Киклевич Полина.

Ответ:

Объяснение:

A=Ek=m*V^2/2=J*w^2/2(1)  F*t=m*V   V=F*t/m(2) w=V/R (3) J=m*R^2/2 (4) Подставим 2,3,4 в 1 :  A=F^2*t^2/m   F=sqrt(A*4*m/t^2)=sqrt(600*2/3^2)=11,55 H