За сколько кипятильник мощностью 1.5кВт вскипятит 270 L воды при начальной температуре 10 градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Вова.

Ответ:

Объяснение:

1)

Масса 270 литров воды 270 кг.

Кипятим воду:

Q₁ = c*m*(t₂ - t₁) = 4200*270*(100-10) ≈ 1*10⁸ Дж

Мощность:

N = Q / t

t = Q / N = 1*10⁸ / 1 500 ≈ 66 700 с

или

t = 66 700 / 3600 ≈ 18,5 часа

Очень долго... Но мощность кипятильника уж очень мала...

Отвечает Лукьянцев Влад.

Дано:

N=1500Вт

m=270кг

t2 = 100°C

t1 = 10°C

c= 4200Дж/кг

Найти : t

Решение :

1) t= A/N = Q/N

Q=cm(t2-t1) = 4200×270×90= 102060000Дж

t = 102060000/1500 ~ 68040с ~ 18 ч. 54 мин.

Ответ : 18ч. 54 мин.