39) Давление идеального газа равно 16,6 кПа, плот- ность р=2 кг/м3, молярная масса 2 г/моль.

Най-дите температуру газа (К). R=8,3 Дж/(моль-К).​

Ответы на вопрос

Отвечает Брода Оленка.

Ответ:

T=2 K

Объяснение:

p=16.6*10^3 Па   po=2 кг/м3   M=0.002 кг/моль   T=?

===

p*V=(m/M)*R*T

po=m/V

T=p*M/(po*R)=16.6*10^3*0.002/(2*8.3)=2 K

================================