Помогите Пружина жорсткістю 500Н/м під дією підвішеного тіла розтяглася на 4см. Визначте масу

тіла.

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Диана.

Ответ:

2 кг

Объяснение:

Дано:

k = 500 Н/м

Δx = 4 см = 0,04 м

________________

m - ?

1)

По  закону Гука находим силу:

F = k*Δx = 500*0,04 = 20 Н

2)

Но F = m*g

тогда

m = F / g = 20 / 10 = 2 кг

Отвечает Серик Аружан.

mg=kx

(x=0.04м)

m= kx/g = 500×0.04/10= 2кг

Ответ : масса тела 2 кг