Электрон и а-частица вылетают с одинаковыми скоростями в однородное магнитное поле перпендикулярно

к линиям индукции. Отношение модуля силы Лоренца, действующей на а-частицу, к модулю силы Лоренца, действующей на электрон, равно...

Ответы на вопрос

Отвечает Назаренко Виктор.

Ответ:

Объяснение:

а-частица: Fa=2*qe*B*V   электрон: Fэ=qe*B*V  Fa/Fэ=2