Вначале в балоне находилось 200г гелия. В результате утечки давление газа в балоне понизилось на

50%, а его абсолютная температура понизилась на 20%. Масса гелия оставшегося в балоне равна.... ​

Ответы на вопрос

Отвечает Черных Александра.

Ответ:

Объяснение:

Используем уравнение состояния для T2=0,5*T1 и P2=0,8*P1 P=m*R*T/V*M  P1/P2=1/0,5=m1/0,8*m2   m2=0,5*m1/0,8=0,5*200/0,8=125 г

Отвечает Поморцева Анастасия.

p1v=m1RT1/M

p2v=m2RT2/ M

p1/p2=m1Т1/ m2T2  

2=m1/m2*0,8.

m2=m1/2*0,8.  

m2=200/1,6=125г.