Найдите все натуральные значения х , при которых верно неравенство 2/3<х/24<3/4 Помогите

пожалуйста
2 1

Ответы на вопрос

Отвечает Кокорин Егор.

Ответ:  x = 17 .

Решение:

Вначале приведем все к общему знаменателю:

\displaystyle \frac{2}{3} < \frac{x}{24}

А так как знаменатели одинаковые, мы можем их "убрать" и решать такое неравенство:

16

Тогда:

x \in (16; 18)

И есть только одно целое натуральное значение x:

x = 17

Задача решена!

1 1
Отвечает Макулбек Адилет.

Ответ:х=17

Пошаговое объяснение:

Умножим неравенство на 24:

16<х<18.

Между числами 16 и 18 находится только натуральное число 17.