7 литров воды с температурой 100 градусов рабавили 14 литрами воды 25 градусов. Какая температура

воды в емкости??

Ответы на вопрос

Отвечает Толеген Акбота.

1 литр воды имеет массу 1 кг ИЛИ m=ρV

Пусть t1 - температура холодной, t2 - температура горячей, а tc - температура смеси.

Q1=Q2

cm1(tc-t1)=cm2(t2-tc)

14*(tc-25)=7(100-tc)

14tc+7tc=700+1400/4

21tc=1050

tc=50°  -  это ответ.

Отвечает Александрова Ульяна.

mв1 = 7кг ( 0.007м³×1000кг/м³)

mв2 = 14кг ( 0.014×1000кг/м³ )

Теплоёмкости сократятся

Qгор = Qхол

mв1(100°-х°) = mв2(х°-25°)

700-7х = 14х-350

21х=1050

х= 50°

Ответ : 50°