Если уменьшить размер Земли так, что его диаметр станет 20 см, сколько будет диаметр Солнца?Если

уменьшить размер Земли так, что его диаметр станет 20 см, сколько будет диаметр Солнца?

Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянцев Сергей.

Ответ:

22метра

Объяснение:

d1=20 cм

dземли = 12742 км

Dсолнца=1391000 км

Составим пропорцию

D/d= D1/d1

D1=D*d1/d= 20*1391000 / 12742=2183 см = 21,83 м==22м

Переводить в СI не стал. километры сокращаются. Ответ получается в сантиметрах. и далее переводим в метры.