Кусок стекла объёмом 50 см3 погрузили полностью в воду. Найти силу Архимеда, действующую на кусок

стекла. Плотность воды 1г/см3

Ответы на вопрос

Отвечает Беринчик Кирилл.

Ответ:

Объяснение:

Fa=p*g*V=1000*10*50*10^-6=0,5 H

Отвечает Решетов Данил.

Ответ:

0,5Н

Объяснение:

сила Архимеда=плотность жидкости*ускорение свободного падения*объем тела

Fa=1000*10*5*10^-5=5*10^-1=0,5Н