Сколько витков должна содержать катушка с площадью поперечного сечения 80 см, чтобы при изменении

магнитной индукции от 2Тл до 6Тл в течении 0.1с в ней возбуждалась ЭДС 64В

Ответы на вопрос

Отвечает Зябриков Иван.

Ответ:

200 витков

Объяснение:

Замечание: по условию не ясно, почему площадь измеряется в сантиметрах...

Дано:

S = 80 см² = 80*10⁻⁴ м²

B₁ = 2 Тл

B₂ = 6 Тл

Δt = 0,1 c

ЭДС = 64 В

____________

N - ?

ЭДС = N*ΔФ / Δt =  N*S*ΔB / Δt

N = ЭДС*Δt / [(B₂ - B₁)*S)

N = 64*0,1 / [(6-2)*80*10⁻⁴) = 200