периметр прамоугольника равен 80 см 60% этого периметра сумма длин прямоугольникачему равна ширина

прямоугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Епишев Максим.

Ответ:

16 см

Пошаговое объяснение:

а-длина прямоугольника, b-ширина прямоугольника

Р=2(а+b)

80=2(a+b)  a+b=40 см

60% от периметра=80÷100·60=48 см

2а=48  а=24 см    b=40-a=40-24=16 см