Сколько джоулей в пневматике ИЖ - 40?


Ответы на вопрос

Отвечает Романенков Тимофей.

Ответ:

8 Дж

Объяснение:

Можно, заглянув в технический паспорт, извлечь такую информацию:

V = 125 м/с - скорость пули

m = 0,51 г = 0,51*10⁻³ кг - масса пули

По этим данным можно рассчитать кинетическую энергию пули:

Eк = m*V²/2 =  0,51*10⁻³ ·125² ≈ 8 Дж

Отвечает Аксёнов Саша.
Формально 3,5 джоулей:)