От 2 пристаней находящихся друг от друга на расстоянии 343 км вышли Одновременно навстречу друг

другу два прохода. Один пароход шел со скоростью 26 км ч С какой скоростью шел второй пароход если они встретились через 8 часов?​

Ответы на вопрос

Отвечает Чанцев Кирилл.

Ответ: скорость второго парохода 16,875 км/ч.

Пошаговое объяснение:

Пусть скорость второго парохода - х.  ⇒

26*8+x*8=343

208+8x=343

8x=343-208

8x=135  |÷8

x=16,875.

Отвечает Жансай Гулжазира.

Ответ:

16,875км/ч

Пошаговое объяснение:

Т.к. они вышли одновременно, то оба шли 8 часов, т.е. время одинаковое. Расстояние, которое прошел первый пароход равно 26×8=208км. Тогда второй прошел 343-208=135км. Скорость рассчитывается по формуле: v=S/t. Найдем скорость второго парохода: 135/8=16,875км/ч.