На тело массой m=2кг действуют две силы F1=3H и F2=4H под углом α=180∘друг к другу. Определить

модуль ускорения a, с которым будет двигаться тело. Выберите один ответ: 0,5м/с2 1,5м/с2 1м/с2 0,75м/с2 0,25м/с2

Ответы на вопрос

Отвечает Ерыпалова Ангелина.

Ответ:

а = 0,5 м/с²

Объяснение:

Поскольку угол между векторами равен 180°, то векторы ПРОТИВОПОЛОЖНО направлены.

Результирующая сила:

F = F₂ - F₁ = 4 - 3 = 1 H

Ускорение:

a = F / m = 1 / 2 = 0,5 м/с²

Отвечает Турсынбек Аружан.

Ответ:

0.5м/с2

Объяснение:

на фотографии........