Найти значение данного многочлена при данных значениях букв 3y^3-2у при у=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Желябовская Полина.

3y³-2у= 3*(-8)-2*(-2)=-24+4=-20

Отвечает Елисеева Оля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3у³-2у при у=2

у(3у²-2у)=2(3*2²-2*2)=2(12-4)=2*8=16