В связи со значительным ростом производства напитков и продуктов питания, разливаемых в стеклянную

тару, в Российских регионах в последние годы резко увеличились объемы отходов стеклобоя. По оценке экологов, только в Москве ежегодно образуется более 150.000 т отходов стекла. Реальный объем сбора стеклобоя ориентировочно составляет 57 000 т в год. Сколько процентов стеклобоя собирается ежегодно

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Вова.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(57000/150000)*100%=0,38*100%=38%.

Отвечает Дужак Егор.

Пошаговое объяснение:

Чтобы найти, какую часть составляет собранный стеклобой, необходимо разделить объем собранного на весь объем стеклобоя:

57 000 / 150 000 = 0,38

Для того чтобы часть перевести в проценты, умножаем на 100%: 0,38*100 = 38%

Ответ: 38 %