По течению реки пловец массой 70 кг плывет со скоростью 2 м/с если скорость течения реки равна 0.8

то какой кинетической энергией обладает пловец в системе отсчета связанной с водой

Ответы на вопрос

Отвечает Севостьянова Даша.

Ек=mV²/2=70*2²/2=70*2=140 Дж - это ответ.

Отвечает Сухарева Настюша.

Ответ:

50 Дж

Объяснение:

Собственная скорость пловца (скорость относительно воды):

V = 2 - 0,8 = 1,2 м/с

Тогда кинетическая энергия:

Ek = m*V² / 2 = 70*1,2² / 2 ≈ 50 Дж