Сколько времени должен работать насос мощностью 50 кВт, чтобы из шахты глубиной 200 м откачать

воду, объем которой 150 м3?

Ответы на вопрос

Отвечает Мешков Владимир.

Ответ:

Объяснение:

N=A/t=m*g*h/t=p*V*g*h/t   t=p*V*g*h/N=10^3*150*200/50*10^3=6000 c=100 мин

Отвечает Макаров Миша.

Ответ:

5880 с.

Объяснение:

A = E = mgh;

N = A/t = mgh/t → t = mgh/N ;

p = m/V (m = pV = 1000*150 = 150000 кг)

t = 150000*9,8*200/50000 = 5880 c = 98 минут .