Полная энергия колебаний в контуре равна 5 дж. Найти максимальную силу тока в контуре, если

индуктивность равна 0,2 Гн

Ответы на вопрос

Отвечает Дроздюк Анастасия.

Ответ:

7 А

Объяснение:

W = L*I² / 2

I = √ (2*W / L)

I = √ (2*5 / 0,2 ) ≈ 7 А

Отвечает Зайцевский Семён.

Ответ:

I=5√2≈7.07 A

Объяснение:

W=\frac{LI^2}{2} \\ \\ 5= \frac{0.2*I^2}{2} \\ \\ 10=0.2I^2 \\ \\ I^2=\frac{10}{0.2}=50 \\ \\ I=\sqrt{50} =5\sqrt{2} \approx 7.07 \ A